Ексклюзивы
вторник, 09 апреля 2013 13:51

"Регионалы" больше всего боятся активистов "Свободы", потому что они опасны для ПР - Аронец

"Регионалы" больше всего боятся активистов "Свободы", потому что они опасны для ПР - Аронец
По мнению Аронца, в ПР боятся активистов "Свободы", поэтому такими действиями правоохранителей их пытаются запугать. Фото: twitter.com

"Свободовцев" милиция задерживает не потому, что хочет привязать ее членов к делу со снежками, а с целью просто запугать.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил помощник нардепа-"свободовца" Александр Аронец.

Напомним, вчера милиция задержала "свободовца" Артема Дробота из университета Киево-Могилянской академии, где он учится и допрашивали в отделении до вечера.

"Такие действия правоохранителей относительно "свободовцев" будут продолжаться до тех пор, пока не найдут какого-то человека, на которого можно будет все спихнуть, - говорит Аронец. - Я не думаю, что это будет представитель "Свободы", потому что, во-первых, "Свобода" как партия, а также ее активисты не принимали в этом участия. Поскольку милиционерам надо выслужиться, то им нужен человек, который бы понес за это какую-то ответственность, хотя бы административную".

По словам "свободовца", дело со снежками под ВР уже приобрело политический оттенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве милиция похитила "свободовца" прямо из университета

"Поскольку это дело приобрело такую ??широкую огласку, это так очень мусолилось отдельными представителями Партии регионов, в частности Шуфричем, который там свои пламенные речи произносил. Соответственно, это уже приобрело такого политического дела. Очевидно, это не дело о нанесении каких-то телесных повреждений. Хотя "Регионы" пытаются это перевести все-таки в бытовое русло того, что вот нанесены какие-то физические повреждения кому-то, что это вообще терроризм и т. д.", - отметил он.

По мнению Аронца, в Партии регионов боятся активистов "Свободы", поэтому такими действиями правоохранителей их пытаются запугать.

"Свободу" они прессуют не потому, что хотят привязать ее членов к этому делу со снежками, а с целью просто запугать. Ведь известно, что именно в нашей партии очень много реальных активистов партийных, которые выходят на митинги не за деньги, а за убеждения. Соответственно, этого Партия регионов боится больше всего. Такие активисты, как у "Свободы", опасны для ПР", - убежден помощник нардепа.

Он также добавил: "Сколько все это будет продолжаться - неизвестно. Они еще видимо некоторых наших активистов будут выхватывать или из дома, то ли с работы. У них уже давно есть данные об активистах "Свободы", которые постоянно принимают участие в митингах. Поэтому следует ожидать, что еще будут такие случаи с задержанием "свободовцев".

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" больше всего боятся активистов "Свободы", потому что они опасны для ПР - Аронец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

150

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть