Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2013 16:27

"Регионалка" предлагает нардепам засекретить информацию о национальности и месте рождения

"Регионалка" предлагает нардепам засекретить информацию о национальности и месте рождения
Елена Бондаренко хочет секретности информации о лице. Фото: radioera.com.ua

"Регионалка" Елена Бондаренко зарегистрировала в Верховной Раде проект закона о внесении изменений в статьи 8 и 11 Закона Украины "Об информации" относительно языка информации и информации о физическом лице. Об этом сообщает сайт Верховной Рады Украины.

Этим законопроектом частности предусмотрено, что не допускаются сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалка": Ахметова вспоминают по делу Щербаня для того, чтобы отвлечь внимание от Тимошенко

К конфиденциальной информации о физическом лице относятся, в частности, данные о ее национальности, образовании, семейном положении, религиозные убеждения, состояние здоровья, а также адрес, дата и место рождения.

"Каждому обеспечивается свободный доступ к информации, касающейся его лично, кроме случаев, предусмотренных законом", - говорится в законопроекте.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалка" предлагает нардепам засекретить информацию о национальности и месте рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

116

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи