Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2013 12:29

Из-за дела Павличенко Анатолию Могилеву просят запретить въезд в США

Из-за дела Павличенко Анатолию Могилеву просят запретить въезд в США
Анатолий Могилев. Фото: cit.ua

Международное движение по защите семьи Павличенко разместил на сайте Белого дома петицию, в которой просят применить санкции для украинских чиновников, которые принимали участие в расследовании уголовного дела. В ней требуют запретить въезд на территорию страны и заблокировать счета в местных банках должностных лиц.

Среди чиновников есть экс-министр внутренних дел Украины 2010-2011 годов Анатолий Могилев.

"Также, запретить въезд начальнику департамента общественной безопасности МВД генералу Алексею Крикуну, судье Ирине Бондаренко, вынесшей приговор по делу Павличенко и председателю следственного отдела внутренних дел Украины Василию Фаринику. Кроме этого запретить въезд других лиц, причастных к нарушениям прав и свобод человека", - говорится в сообщении на сайте Белого дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрия Павличенко не выпускают из камеры на прогулку

"Закон Магнитского", что вводит персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушения прав человека и принципа верховенства права в США приняли в прошлом году в декабре. Назван по имени умершего в тюрьме российского адвоката Сергея Магнитского, в смерти которого обвиняются ряд российских правоохранителей. Въезд в страну запретили 60 российским чиновникам, которые причастны или подозреваются в смерти Магнитского.

Напомним, Дмитрия и Сергея Павличенко осудили за убийство судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова в прошлом году в октябре. Отец получил пожизненное заключение, а сын 13 лет тюрьмы. На сегодня, продолжается апелляция по делу, следующее заседание которой состоится 31 января.

Для того чтобы петицию рассмотрели, нужно за месяц собрать 100 тысяч подписей.

Сейчас вы читаете новость «Из-за дела Павличенко Анатолию Могилеву просят запретить въезд в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть