Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2013 18:39

"Регионалы" разработали законопроекты по регламенту Рады: хотят собираться реже

"Регионалы" разработали законопроекты по регламенту Рады: хотят собираться реже
Ефремов говорит, что там есть предложения собираться нардепам только раз в неделю, но они публично уязвимы. Фото: vidomosti-ua.com

Фракция Партии регионов создала рабочую группу и уже наработала ряд законопроектов по усовершенствованию работы Верховной Рады.

Об этом журналистам заявил глава фракции ПР Александр Ефремов.

"Рабочая группа создана, законопроекты разработаны, но пока мы их не передаем (на регистрацию в парламенте), поскольку мы еще не видим конечного результата", – сказал он.

В то же время Ефремов не стал уточнять, какие именно наработаны предложения по изменениям в Регламент ВР.

Что касается идеи выделить один день на пленарной неделе для проведения голосований по законопроектам, то, по словам депутата, это только одна из версий усовершенствования работы парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ефремов предложил собираться в Раде только раз в неделю, чтобы не было недостатка голосов

"Вы знаете, такие предложения есть, но они в первую очередь публично уязвимы. То есть люди не будут разбираться, что депутаты планируют работать всю неделю, и вы же (СМИ) первыми напишите, что Партия регионов хочет работать один раз в неделю. И мы понимаем уязвимость этого, но искать выходы из сложившейся ситуации нужно", – отметил он.

Ефремов также заявил, что выдвигаемые оппозицией обвинения в адрес народных депутатов от ПР в неперсональном голосовании не подтвердились, и на снимках, переданных главе Верховной Рады, нет "регионалов", которые голосуют за кого-то.

Напомним, после внесения соответствующих изменений в Регламент Рады, парламент может работать в пленарном режиме намного реже.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" разработали законопроекты по регламенту Рады: хотят собираться реже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи