Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2012 16:56

"Регионал", выигравший в 184 округе, на самом деле был третьим - УДАР

"Регионал", выигравший в 184 округе, на самом деле был третьим - УДАР
Фото: glavcom.ua

Самовыдвиженец Иван Винник провел в ночь выборов экзит-пол, по результатам которого он победил на 184 округе с разницей в 10%, а именно более 9 тысяч голосов избирателей.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ровно "свободовцы" требуют отставки мэра, проигравшего на выборах

"Наш экзит-пол был честен. Об этом свидетельствуют результаты его по одномандатному избирательному округу. Они отличались от данных официальных экзит-полов в пределах погрешности", - подчеркнул он.

Представитель УДАР в ЦИК Валерий Карпунцов также отметил, что по данным партии, разница между Винником и ближайшим конкурентом-коммунистом на 3 часа ночи 29 октября составила 4.5 тыс. голосов. А "регионал" Дмитрук был третьим.

"На 184 округе провели масштабные фальсификаи. Результате которых в самовыдвиженца украли 9 тысяч голосов. Очевидно, что фальсифицировали там резульатты выборов и на многомандатном округе. Члены ОИК боятся пересчитывать бюллетени. Ведь тогда могут "вылезти" и эти фальсификации. А это уже политическая проблема", - сказал Карпунцов.

"Будем надеяться, что когда мы откроем коробки с бюллетенями, на бюллетенях за Винника не будет две отметки, или они не будут проткнутые шилом, как это мы видели у других оппозиционных кандидатов", - сказал представитель УДАР в ЦИК Карпунцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" советует сделать "жестче" выборы по мажоритарке

Карпунцов отметил, что ЦИК 14 ноября объявит окончательные результати без проблемных округов.

"А тогда суд обяжет ЦИК признать и результаты на проблемных округах, другого законом не предусмотрено. Тогда официальными станут сфальсифицированные и нечестные выборы с Беркутом и уничтожением бюллетеней", - отметил Карпунцов.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал", выигравший в 184 округе, на самом деле был третьим - УДАР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть