Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2012 15:16

"Когда люди увидят, что лидеры оппозиции готовы стоять до конца, под ЦИК будет сотни тысяч людей" - эксперт

"Когда люди увидят, что лидеры оппозиции готовы стоять до конца, под ЦИК будет сотни тысяч людей" - эксперт

Оппозиция сама должна показать людям, что готова защищать права на Майдане, а потом уже требовать этого от них.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Алексей Голобуцкий.

"Сейчас нет критической черты протестов, когда люди уже массово могут выйти на улицы. А во-вторых, все же надо не забывать, что на выборах оппозиция получила столько голосов не благодаря себе или своим удачными действиями. Люди просто выбирали меньшее из двух зол", - пояснил он.

Эксперт подчеркнул, что люди не верят в способность оппозиционеров стоять до конца и бороться, потому и сами не выходят на протесты.

"По социологии в Украине 70% людей оппозиционно настроенных, но из них оппозиции выбирают меньшее количество. Они голосуют за опозиицию, поскольку нет больше за кого голосовать. Но на улицу не выходят, не видя альтернативы, - отметил Голобуцкий. - В чем феномен "Свободы" - они немного показали силу зубами и кулаками, и уже люди готовы за нее голосовать, даже если совсем не исповедуют эти принципы и идеологии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митинг возле ЦИК не расходится - люди стоят под дождем

Он подчеркнул: "Когда оппозиция начнет показывать кулаки, зубы, то люди будут уверены, что это не провокация, как это было на защите украинского языка - появиться на 5 минут, покричать и уйти сразу. Как сделали наши оппозиционные лидеры".

Он отметил, что оппозиция должна  доказать людям, что готова стоять до конца, а не время от времени выходить на митинги.

"Люди выйдут, когда они поверят, что сопротивление оппозиция готова делать не в тепличных условиях, между сауной, массажем и маникюром, а постоянно проводя там все время. Люди видят все это. Хотя эти выхоленные оппозиционеры думают, что этого никто не замечает. Цену не видно того, что они не готовы там стоять до конца, так почему же они требуют такого от других? Они не имеют права требовать такого от людей", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Председатель скандальной 223 ОИК приезжала в Центризбирком и постояла среди митингующих

Голобуцкий заверил: "Как только народ увидит, что лидеры, даже те, которые сейчас есть, готовы стоять до конца, под ЦИК будет сотни тысяч людей".

Сейчас вы читаете новость «"Когда люди увидят, что лидеры оппозиции готовы стоять до конца, под ЦИК будет сотни тысяч людей" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть