Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2012 13:59

В Ровно "свободовцы" требуют отставки мэра, проигравшего на выборах

В Ровно "свободовцы" требуют отставки мэра, проигравшего на выборах
Владимир Хомко. ото: ogo.ua

8 ноября во время сессии Ровенского городского совета депутаты из фракции ВО "Свобода" инициировали обращение к городскому главе Ровно Владимиру Хомку с требованием сложить полномочия из-за низкой поддержки его жителями областного центра.

Мэр на парламентских выборах в Ровно, по предварительным результатам, набрал менее 13% голосов избирателей, заняв четвертое место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У оппозиции не было запасного плана, как действовать в нынешних условиях - политолог

"Городской глава Владимир Хомко не имел морального права баллотироваться в народные депутаты до завершения своей каденции. Наконец, за него на самом деле проголосовало всего 7% жителей Ровно, имеющих право голоса, - объясняет депутат "свободовец" Александр Лащук. - Такая оценка избирателями городского головы свидетельствует, что не все в порядке в коммунальной, бюджетной сферах города есть определенная социальная напряженность."

"Свободовцы" подготовили проект обращения депутатов горсовета к мэру с требованием сложить полномочия и вынесли его на рассмотрение сессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Голос Украины" опубликовал постановление о перевыборах

"Досадно, но наше обращение поддержало всего шесть депутатов. Фактически только наша фракция плюс еще один депутат. Однако надеемся, что таким образом мы еще раз дали понять мэру, что его работой жители города недовольны. Нужно посмотреть, как работают структурные подразделения городской власти, а их руководители должны наконец отчитаться перед обществом ", - отметил Александр Лащук.

Владимир Хомко баллотировался в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 152, как самовыдвиженец и проиграл. За него проголосовали почти 13 тысяч избирателей, что составляет менее 13 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын скандального "регионала" Мельника получит 2 миллиона из бюджета

Он занял четвертое место, уступив самовыдвиженцам экс-губернатору Ровенской Виктору Матчуку и владельцу Ровенского лёнокомбината Олегу Червонюку. Победил в этом округе "свободовец" Олег Осуховский, который набрал почти 40 процентов голосов. За него, по предварительным данным, проголосовало почти 41 тысяча избирателей.

Сейчас вы читаете новость «В Ровно "свободовцы" требуют отставки мэра, проигравшего на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть