Ексклюзивы
суббота, 26 января 2013 16:19

"Регионал": суд Гамбурга доказал, что Тимошенко - сообщница преступлений Лазаренко

"Регионал": суд Гамбурга доказал, что Тимошенко - сообщница преступлений Лазаренко
Владимир Олейник Фото: ipress.ua

Суд Гамбурга фактически доказал, что Юлия Тимошенко является соучастником коррупционных преступлений Павла Лазаренко. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник, выступая в эфире программы "Шустер-live".

"В прошлом году премьер-министр Украины Николай Азаров дает корреспондентам Германии интервью и говорит, что он ссылается на решение американского суда и утверждает, что Юлия Тимошенко является соучастником коррупционных преступлений Павла Лазаренко. Юлия Тимошенко подает в суд, и федеральный суд Гамбурга рассматривает иск. Первое, что попросила Юлия Тимошенко, - признать слова Николая Азарова, ссылаясь на решение суда, ложными, опровергнуть их, запретить распространять неправдивую информацию и взыскать с него 300 тысяч евро", - напомнил Олейник, которого цитирует пресс-служба партии.

"Какое же решение вынес суд? А суд вынес решение - три судьи, которые не вызывают сомнений, это председатель суда и два судьи Гамбурга, написали: первое - действительно, в решении суда американского, оно уже напечатано, Тимошенко определяется как соучастник коррупционных действий, а потому оснований опровергать правдивую информацию нет. И далее - отказать во взыскании 300 тысяч, потому что нет оснований. Но когда здесь Юлия Тимошенко пишет, что по решению того же суда, американского, она не привлечена к уголовной ответственности, в отличие от Лазаренко, суд этот отмечает четко: Юлия Владимировна, суд принимал по юрисдикции американской, а вы гражданка Украины, и он не давал вам оценки, но это не значит, что вы не виновата", - пояснил политик.

"Ни разу Юлия Тимошенко не дала никаких объяснений. Это ее право как человека. Но я не думаю, что это красит ее как политика", - подчеркнул он.

Он также добавил, что нежелание Тимошенко, чтобы это дело рассматривали в суде, свидетельствует, что ей есть что скрывать.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал": суд Гамбурга доказал, что Тимошенко - сообщница преступлений Лазаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

74

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть