Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2012 18:55

"Регионал" говорит, что в избирательных списках его хотели клонировать

"Регионал" говорит, что в избирательных списках его хотели клонировать
Максим Луцкий может оказаться не единственным кандидатом с таким именем и фамилией. Фото: glavcom.ua

Народный депутат фракции Партии регионов Максим Луцкий убежден, что политическое клонирование - это грязная предвыборная технология оппонентов.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов в пятницу, об этом он заявил, комментируя новость о том, что документы на регистрацию в ЦИК подал гражданин Луцкий Максим Геннадьевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пшонка создал рабочую группу, чтобы следить за нарушениями на выборах

"Я был очень удивлен, узнав, что среди тех, кто собираются баллотироваться по 222-му одномандатному округу, есть мой однофамилец Луцкий Максим Геннадьевич. Получается, что разница между нами только в наших отчествах. Я – Георгиевич, а он – Геннадиевич. Его выдвинула партия, о которой я никогда не слышал, а избирательная программа этого человека оказалась точной копией моей собственной. Таким образом, не трудно догадаться, что этот человек в избирательном списке находился бы выше меня на одну позицию, чем вводил бы в заблуждение избирателей", - подчеркнул политик.

По мнению народного депутата, его однофамилец не собирался вести никакой агитационной деятельности.

"Как мне стало известно, он даже не житель Киева. Очевидно, что все это - грязная предвыборная технология, которая реализовывается нашими оппонентами. Они прекрасно понимают, что их позиции - проигрышные, а популизмом людей уже не накормишь", - добавил Луцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Объединенная оппозиция выбросила нас как ненужный мусор"

"Регионал" уверен, что оценку подобному политическому клонированию обязаны дать правоохранительные органы.

"Я буду обращаться в Центральную избирательную комиссию, в правоохранительные органы, так как мои права были нарушены. Это станет серьезным уроком для наших оппонентов", - заявил политик.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" говорит, что в избирательных списках его хотели клонировать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи