Ексклюзивы
четверг, 23 января 2014 02:05

"Раздели до пояса и вывезли где-то в поле" - "Беркут" задержал львовского фотографа

"Раздели до пояса и вывезли где-то в поле" - "Беркут" задержал львовского фотографа
Фото: censor.net.ua

В среду силовики задержали в Киеве львовского фотографа- фрилансера Марьяна Гаврилива, сообщает Zaxid.net.

Он снимал столкновения, продолжающиеся на улице Грушевского, когда "Беркут" пошел в наступление. Вместе со многими другими участниками протестов, Гаврилива силой затащили за шеренги силовиков.

Фотографа, как и других задержанных, бросили в автозак и отобрали телефон. К счастью, у мужчины был еще один скрытый телефон, который силовики не нашли пр обыска. Именно благодаря этому телефону он смог позвонить брату.

"Он говорит, что задержанных очень много - только в том автозаке, где удерживали Марьяна было более 20 человек, а всего он видел шесть таких автозаков, - рассказал Михаил Гаврилов. - Марьян говорит, что всех задержанных раздели до пояса и вывезли сейчас где-то в поле".

"Он очень тихо говорил, потому что вокруг дежурят люди. Вывезли их куда-то, где не слышно ни машин , ни шума улиц , ни людей. Говорит, что очень холодно , что очень много людей в автозаках повтрачало сознание. Он не знает, где они, и ничего не может сказать" , - сообщил он.

Позже на странице Евромайдана в Фейсбуке активисты сообщили , что фотограф нашелся.

" Нашелся пропавший львовский фотограф Марьян Гаврилив . Марьян попал под обстрел, после чего его и многих других мужчин , которые были рядом - схватили и бросили в автозаки . В один автозак запихнули 21 человека. Граждан повезли за город в неизвестном направлении , там их раздели до пояса , били ногами и бросали в снег. Гаврилов сейчас в очень тяжелом состоянии из-за жестокого избиения беркутовцами" , - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «"Раздели до пояса и вывезли где-то в поле" - "Беркут" задержал львовского фотографа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть