Ексклюзивы
понедельник, 27 января 2020 09:52

Рассказали, за какое дело Аваков может поплатиться отставкой

Рассказали, за какое дело Аваков может поплатиться отставкой
"Одно дело показать слайды. Но куда сейчас пошла линия, показанная в презентации, где она через неделю, через две, через месяц?" - Монастырский об Авакове. ФОТО: "Главком"

Министр внутренних дел Арсен Аваков может уйти в отставку, если дело убийства журналиста Павла Шеремета "развалится на глазах".

Такое предположение в интервью "РБК-Украина" сделал председатель комитета парламента по вопросам правоохранительных органов Денис Монастырский.

"Если конкретно дело Шеремета развалится на глазах - это, возможно, станет одним из поводов для того, чтобы Арсен Борисович ушел с должности. По крайней мере, масштаб этого дела, общественного резонанса и подозреваемых другого варианта не оставляет. Это дело однозначно станет Рубиконом", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные подтвердили алиби Дугарь, которую обвиняют по делу Шеремета

"Одно дело показать слайды. Но куда сейчас пошла линия, показанная в презентации, где она через неделю, через две, через месяц?"

Монастырский также указал, что испытательный срок Авакова, который ему дал президент, незаконченный.

24 января подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Яне Дугарь изменили меру пресечения на ночной домашний арест.

Военную медсестру Яну Дугарь вместе с музыкантом, добровольцем Андреем Антоненко, детским кардиохирургом и волонтером Юлией Кузьменко, а также ветеранами российско-украинской войны 40-летней Инной и 41-летним Владиславом Грищенко подозревают в организации и убийстве журналиста, исполнительного директора интернет-издания "Украинская правда "Павла Шеремета.

Об их возможной причастности к преступлению заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на пресс-конференции 12 декабря. Туда же пришел президент Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, за какое дело Аваков может поплатиться отставкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи