Ексклюзивы
воскресенье, 06 ноября 2011 11:45

"Рано или поздно украинцы поднимутся и все заберут" - "регионал"

"Рано или поздно украинцы поднимутся и все заберут" - "регионал"

Из акций протеста нужно делать серьезные выводы. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Рыбак.

"Людям трудно, поэтому они и выходят на улицу. Из этих акций надо делать серьезные выводы. Вопрос номер один - повышение зарплат и пенсий. Это возможно только при росте экономики. У Украины очень хорошее будущее. Господь дал нам все. Собираем рекордные урожаи даже при низкой культуры земледелия. Могли бы накормить себя и купить за деньги от сельскохозяйственной продукции и газ, и другое необходимое", - заявил он.

У некоторых чиновников есть желание сократить выплаты чернобыльцам и ветеранам, рассказал Рыбак.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Забор под Радой третий раз не выдержал протестов

"Не подумав, напринимали целый ряд законов. В новых документах, разработанных правительством совместно с льготниками, уже не стоит вопрос о сокращении социальных выплат. Но не надо ставить вопрос" Как забрать деньги у чиновника? ". Потому что потом он будет деньги вымаливать, взятки брать. Каждому надо отдать свою. Или откажусь я от чего-то, или нет - вы больше не получите. Если бы нас было два-три миллиона, а не 46, то оно бы повлияло. Надо людей подтягивать к максимуму, а не делать всех нищими. А если мы пойдем по пути "сейчас у них заберем" - то все станут еще беднее ", - отметил Рыбак.

Углубление разрыва между бедными и богатыми - катастрофа, считает "регионал".

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Азаров-чурка отменил мне пенсию! Долой!" - Полтавские чернобыльцы прогоняли власть

"Рано или поздно украинцы поднимутся и все заберут. Думаю, нам удастся такого избежать. Для этого надо, чтобы в стране был численный средний класс", - сказал он.

Полностью интервью читайте здесь

Сейчас вы читаете новость «"Рано или поздно украинцы поднимутся и все заберут" - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

60

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть