Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 09:00

Райс: Ядерные ракеты России с легкостью уничтожат любую ПРО США

Встреча министров иностранных дел стран "Большой восьмерки" в Потсдаме сопровождалась обменом резкими репликами между главой российского МИДа Сергея Лаврова и госсекретарем США Кондолизой Райс по поводу размещения американской системы ПРО в Восточной Европе.

Во вторник Райс назвала высказываемые Москвой опасения по поводу размещения американских ракет в Чехии и Польше "нелепыми", в ответ на что российский министр обвинил США в возрождении противостояния времен "холодной войны".

"Те, кто профессионально знакомы с проблемой, понимают, что ничего нелепого в этом вопросе нет, поскольку мы имеем дело с возобновлением гонки вооружений", - высказался Лавров в беседе с журналистами после окончания встречи в среду.

"Суть в том, что эта противоракетная оборонная программа никоим образом не направлена на сдерживание российской ядерной угрозы", - заявила в ответ Райс, отметив, что ядерный арсенал России способен "с легкостью сокрушить любую американскую или европейскую противоракетную оборону, существующую сейчас или разработанную в будущем", передает Лента.
Сейчас вы читаете новость «Райс: Ядерные ракеты России с легкостью уничтожат любую ПРО США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть