Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 10:44

Раду снова распустят, если она не отменит неприкосновенность

Один из лидеров блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко обещает новые выборы Верховной Рады, если избранный 30 сентября парламент не упразднит депутатскую неприкосновенность и льготы. Об этом Кириленко заявил в эфире телеканала ICTV.

Отвечая на вопрос, откажутся ли от депутатских полномочий депутаты из блока "Наша Украина – Народная Самооборона" в новом парламенте, если на протяжении 6 месяцев Рада нового созыва не примет закон об отмене депутатской неприкосновенности и льгот, Кириленко ответил, что полномочия будут сложены, но при этом их лишатся и те, кто будет против принятия этого закона.

"Мы предупреждаем Партию регионов, что если за 6 дней, а не за 6 месяцев, они не проголосуют за наш закон об отмене депутатской неприкосновенности, то будут новые выборы, и люди уже дадут оценку всем окончательно", – сказал Кириленко.

Как сообщалось, ранее Кириленко прогнозировал, что новая Верховная Рада примет закон о снятии депутатской неприкосновенности и внесет соответствующие изменения в Конституцию до конца февраля 2008 года.

Парламентские выборы назначены на 30 сентября, передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Раду снова распустят, если она не отменит неприкосновенность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи