Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 12:57

Советника Януковича допросили в Генпрокуратуре

Советника Януковича допросили в Генпрокуратуре

Советник президента Андрей Портнов был допрошен в Генпрокуратуре в связи с делом против лидера блока Черновецкого Дениса Комарницкого.

Об этом пишет Коммерсант - Украина в статье "Денис Комарницкий сидит на месте".

По данным издания, именно показания Портнова позволили Генпрокуратуре снова открыть дело в отношении Комарницкого по подозрению в совершении в 2005 году разбойного нападения на Игоря Гранцева, адвоката Андрея Портнова.

"Такого результата господин Портнов, которого связывают давние дружеские отношения с Игорем Гранцевым, добивался в течение пяти лет", - отмечается в публикации.

18 апреля Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского суда столицы о взятии под стражу Комарницкого.

После заседания адвокат Комарницкого Андрей Федур заявил журналистам, что потребует от следователя допросить в его присутствии Портнова, который проходит по данному делу свидетелем, поскольку его интересы потерпевший Гранцев защищал в августе 2005 года.

Денис Комарницкий был задержан 8 апреля.

11 апреля заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что в отношении столичного депутата возбуждено уголовное дело за разбойное нападение, совершенное 2 августа 2005 на адвоката Гранцева группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.187 УК).

В тот же день Печерский суд Киева определил для Комарницкого меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Сейчас вы читаете новость «Советника Януковича допросили в Генпрокуратуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть