Ексклюзивы
понедельник, 30 августа 2010 20:45

Ради ЕС Янукович выполнит "все домашние задания"

Ради ЕС Янукович выполнит "все домашние задания"

Президент Виктор Янукович отмечает, что евроинтеграция является для Украины цивилизационным выбором. Об этом он заявил на встрече с представителями немецких деловых кругов.

"Для Украины евроинтеграция - это не только внешнеполитический приоритет, но это наш цивилизационный выбор", - заявил он.

По словам главы государства, "это те ориентиры, к которым мы должны стремиться,и только тогда мы получим такую страну, о которой мы мечтаем", - отметил президент.

Как заявил Янукович, Украина уже в ближайшее время надеется на заключение Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, создание углубленной зоны свободной торговли и начала безвизового режима со странами Евросоюза. "Мы готовы выполнить для этого, как говорится, все домашние задания", - заверил президент.

Также Янукович подчеркнул важность отражения в будущем Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

"Очень важно, чтобы в новом Соглашении об ассоциации была отражена перспектива Украины относительно членства в Евросоюзе. Эта позиция крайне необходима украинскому народу, который имеет такую цель и стремится делать все, чтобы занять полноправное место в общей европейской большой семье", - отметил глава государства.

В то же время, отметил президент, наши европейские партнеры должны знать, что евроинтеграция не является для Украины самоцелью. "Мы осознаем, что для достижения этой цели нашему государству нужно еще многое сделать", - сказал он.

В этом контексте Янукович напомнил, что сегодня в Украине продолжаются процессы по приближению национального законодательства к европейскому. Также происходит процесс сокращения обременительной разрешительной системы. "Все это приводится в соответствие с европейскими стандартами", - подчеркнул Янукович.

"Процесс евроинтеграции идет, и очень важно, чтобы украинский народ почувствовал это в виде улучшения жизни, и мы это будем делать обязательно", - резюмировал президент.

Напомним, 30 августа президент Виктор Янукович находится с официальным визитом в Федеративной Республике Германии.

УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Ради ЕС Янукович выполнит "все домашние задания"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть