Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 11:25

"Вступление Украины в ВТО - это победа над Россией"

Сегодня Украина станет членом ВТО, с одной стороны это выгодно для реформирования ее экономики, а с другой - это направит Украину ближе к Западу, чем к России, пишет газета "The Times".

Украина станет 152-м членом ВТО и, хотя соглашение о членстве не будет подписано до лета, Украина опередила Россию, которая не является членом этой организации.

Единственные страны больше Украины, которые не вошли в клуб, - это Россия и Иран, а также Ливия, Казахстан и другие страны, которые не привязаны к рыночной экономике.

Сегодняшняя церемония в ходе двухдневного совета в Женеве показывает, что ВТО все еще имеет привлекательность, как клуб, к которому страны хотят присоединиться.

Президент Ющенко сказал, что членство в организации поможет Украине в переговорах с Россией относительно ограничений, возложенных на украинский экспорт в размере до 3 млрд. долларов, пише ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Вступление Украины в ВТО - это победа над Россией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи