Ексклюзивы
среда, 02 января 2008 11:15

"Вкладчики Сбербанка получат до 1000 грн"

"Вкладчики Сбербанка получат до 1000 грн"
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в своем новогоднем поздравлении, что каждый владелец обесцененного взноса в Сбербанке получит до 1000 гривен наличностью. Также правительство  предоставит право рассчитываться за товары и услуги деньгами, которые находятся на сберегательных книжках, сообщает сайт БЮТ.

"После сверки сумм задолженности со Сбербанком, каждый, кому банк задолжал, получит до одной тысячи гривен наличностью, живыми деньгами, в зависимости от размера вклада. В ближайшее время владельцам обесцененных сбережений мы дадим право рассчитываться за товары, жилищно-коммунальные и другие услуги по сберегательным книжкам". Тимошенко не уточнила, когда именно закончится сверка сумм задолженности, вместо этого подтвердила, что "в 2008 году мы совершим настоящую революцию в этой сфере. Без инфляции, обесценивания и других негативных процессов".

"Тысячу раз мне говорили, что эту программу выполнить абсолютно невозможно. Говорили, что процесс возвращения сбережений нужно растянуть на пятьдесят лет, а сумму выплат уменьшить в пять раз, - прибавила Тимошенко. - Это не наши подходы. И я вас сегодня заверяю: эту программу выполнить возможно. И мы ее выполним. Кто не хочет делать - ищет причину, кто хочет делать - ищет способ".

Напомним, что 26 декабря во время расширенного заседания Кабинета Министров Тимошенко заявила, что каждому гражданину, за которым признают право на возвращение обесцененных сбережений, будет предлагаться не забирать эти деньги, а оставить их на депозите "под существенную процентную ставку", сообщает УНІАН.
Сейчас вы читаете новость «"Вкладчики Сбербанка получат до 1000 грн"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть