Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2008 16:40

"Следует разорвать противопоставление – или НАТО, или Россия" - Ехануров

"Следует разорвать противопоставление – или НАТО, или Россия" - Ехануров

Министр обороны Юрий Ехануров считает, что интеграция Украины в НАТО не ухудшит ее отношений с Россией.

"Не следует считать, что интеграция Украины в НАТО ухудшит отношения с Россией", - отметил Ехануров в субботу, сообщает пресс-служба министерства.

По его словам, "следует разорвать противопоставление – или НАТО, или хорошие отношения с Россией".

Ехануров отметил, что Украина имеет реальную альтернативу: или принимать участие в коллективных системах безопасности, или содержать вооруженные силы, способные выполнять задачи своими силами.

Он также прибавил, что таким образом Украина говорит своим европейским соседям о готовности принимать участие в создании коллективной системы безопасности, в которую, безусловно, будет входить и Российская Федерация.

Министр также сообщил, что проект закона о допуске подразделений иностранных государств для проведения общих военных учений в 2008 году окончательно обрабатывается в Совете нацбезопасности и обороны и будет направлен на рассмотрение Верховной Рады.

По словам Еханурова, в проекте закона предложено проведение 11 международных учений на территории Украины и участие подразделений Вооруженных Сил Украины в 9 международных учениях за пределами государства, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «"Следует разорвать противопоставление – или НАТО, или Россия" - Ехануров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи