Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 23:59

"Ющенко уже подписал указ о роспуске Рады"

"Ющенко уже подписал указ о роспуске Рады"
Президент Украины Виктор Ющенко уже подписал указ о роспуске парламента. Об этом сообщил заместитель председателя Верховной рады, депутат фракции БЮТ Николай Томенко в эфире "5 канала".

"По моей информации, указ подписан и завтра он появится в парламенте", - сказал он.

В то же время он считает неправильным, когда обращение о роспуске парламента передается в записи в то время, когда глава государства находится в Италии. "Мы даже распустить парламент нормально не можем", - отметил он.

Томенко высказал мнение, что договоренность о перевыборах достигнута Виктором Ющенко и одним из руководителей Партии регионов Ринатом Ахметовым. Он подтвердил, что БЮТ не намерен обеспечивать перевыборы парламента участием в голосованиях по избирательным законам, а оставляет это право инициаторам роспуска Верховной рады.

Он заявил также, что вопрос, останется ли Юлия Тимошенко руководить правительством, является "непростым".

"Тяжелый вопрос. После появления указа, если выборы стартуют – мы соберемся нашей командой и будем анализировать", - отметил Томенко.

"Ведь как премьеру работать? Если у нее нет абсолютно никаких рычагов, она ни на что не влияет и она будет отвечать за ситуацию, которой никто не занимается", - возмутился он.

"Будем советоваться. Возможно, мы примем и радикальное решение - нельзя же отвечать за то, на что ты не влияешь", - объяснил Томенко.

По материалам: 5 канал, РБК-Украина

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко уже подписал указ о роспуске Рады"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть