Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 09:02

"Украина вряд ли присоединится к Европейскому Cоюзу до 2020 года"

Украина, Молдова или Беларусь вряд ли присоединятся к Европейскому Cоюзу до 2020 года. Такой прогноз содержится в исследовании лондонского Центра Европейских реформ.

Впрочем, Украина, считают авторы исследования, может стать серьезным претендентом на членство, если приложит усилия. Исследователи пытались разработать ряд советов относительно того, каким образом ЕС может улучшить свою роль в мире.

В частности, конструктивно взаимодействовать с другими глобальными игроками – даже недемократическими, четко предоставляя преимущество отношениям с США. ЕС должен также продолжить расширение, принимая в ряды организации страны, преимущественно, исламского мира. Кроме этого, ЕС стоит предложить сотрудничество России, чтобы обеспечить изменения в Беларуси, стабильность и единство в Украине, и решение замороженных конфликтов в Приднестровье и на Кавказе.

В то же время, замечают авторы, российская враждебность к западному вмешательству в этих регионах, время от времени граничащая с паранойей, вряд ли позволит легко установить доверительные отношения. Поэтому Евросоюзу, считают авторы исследования, стоит уважать российскую чувствительность, особенно в Украине, которая играла центральную роль в российской истории, культурной идентичности, и все еще тесно связана с российской экономикой, передает Німецька хвиля.

Сейчас вы читаете новость «"Украина вряд ли присоединится к Европейскому Cоюзу до 2020 года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть