Ексклюзивы
пятница, 05 ноября 2010 13:48

"У Тягнибока глупая команда. Сени не существует как политика"

"У Тягнибока глупая команда. Сени не существует как политика"
Народный депутат Тарас Чорновил назвал победу Партии Регионов на местных выборах Пирровой.

Об этом он заявил в интервью изданию "Досье".

Народный избранник подчеркнул, что у партии Януковича просто не оказалось достойных конкурентов.

"Знаете, очень радуется Партия регионов своим результатом, но этот результат - пиррова победа. Не они выиграли, их оппоненты проиграли", - отметил он.

Кроме того Тарас Чорновил отметил низкую явку избирателей и большое количество голосов против всех.

"Вы же видите, какое падение процесса голосовании по всем областям. Тот самый Донбасс, где всеми правдами и неправдами пытались" натянуть" результат, продемонстрировал, во-первых, низкую явку, во-вторых, - до 15% голосовавших против всех. В Луганске - победил коммунист Килинкаров, но мэром станет представитель регионалов. Посмотрите на Запорожье - там победил бютовец. Хотя, по сути, он не бютовец - почему, собственно, Партия регионов так спокойно отнеслась к победе, он является человеком с админсистемы, он будет работать с властью, это, конечно, политическая оплеуха Партии регионов но не больше ... В Харькове - та же история. Победил Аваков, но мэром станет, очевидно, Кернес. В Одессе только привлекая дополнительные бюллетени можно "протянуть" Костусева. Другим способом не получается, хотя и Гурвиц, очевидно, получил небольшую поддержку...", - сказал нардеп.

Тарас Чорновил также раскритиковал оппонентов провластной партии. По мнению народного избранника, Сергей Тигипко сознательно отошел от своего политического будущего, потому что испугался, а Арсений Яценюк и Олег Тягнибок имеют плохую команду.

"Тигипко, который должен был забрать голоса у регионалов, сделал все для того, чтобы не стать третьей силой. Думаю, что сознательно. Провальная кампания, провальное поведение его как политика. Шараханье туда-сюда", - пояснил нардеп.

"Думаю, у него есть некие обязательства, потому что случайно такие вещи не делаются. Он потерял шанс взять на себя электорат регионалов. А Сеня Яценюк вышел на третье место, потому что на безрыбье и рак рыба", - продолжил Тарас Чорновил .

Нардеп ожидает, что Олег Тягнибок может серьезно расширить свое влияние на восток, если в Украине не будут развиваться серьезные оппозиционные партии.

"В Украине будет происходить два процесса: во-первых, Тягнибок будет продвигаться все дальше на Восток ... Я не имею ничего против Тягнибока, но я не хочу жить в стране, где Тягнибок будет иметь более 30%, потому что у него глупая команда. Так же, кстати, как и в Сени, только Сеня подбирает по верхам, а Тягнибок - по низам", - отметил политик.

Тарас Чорновил обеспокоен отсутствием в стране "нормальных политических сил".

"Вы понимаете, чем меньше в стране будет нормальных политических сил, тем больше будет брать Сеня, потому что людям все равно надо за кого-то голосовать. За малеваного столба будут голосовать. Сени не существует как политика. Сеня - виртуальный символ".

Напомним, что Тарас Чорновил был избран в ВР народным депутатом от Партии регионов.

Сейчас вы читаете новость «"У Тягнибока глупая команда. Сени не существует как политика"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть