Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2007 19:06

"Теневому" министру Януковича понравилась реакция "реального" министра Тимошенко

"Теневому" министру Януковича понравилась реакция "реального" министра Тимошенко
Народный депутат фракции Партии регионов, министр иностранных дел в оппозиционном правительстве Виктора Януковича Константин Грищенко считает правильной реакцию главы МИД Владимира Огрызко на заявления российских властей относительно Украины.

"Мне понравилась реакция министра Огрызко, который очень спокойно, по сути, не вдаваясь в детали, сказал то, что он сказал", - отметил Грищенко в интервью журналистам в субботу в Киеве.

"Поэтому можете считать, что в данном случае ту реакцию, которую высказал новый министр иностранных дел, мы считаем полностью взвешенной, но она нуждается также в дополнительной работе на всех уровнях с тем, чтобы такие заявления вообще не появлялись", - отметил он.

Грищенко убежден, что созданное оппозиционное правительство должно, прежде всего, анализировать то, что делает власть, и давать свои советы. "Если есть ощущение того, что не все идет в правильном направлении, нужно доносить обществу альтернативное мнение - без этого не может быть внешняя политика, которая опирается на поддержку общества", - добавил он.

Как сообщалось, 21 декабря Огрызко заявил, что недавние заявления российских властей рассматриваются Украиной как проявление нынешних внутриполитических процессов в России. "Мы не хотим, чтобы внешние силы пытались разделять украинский народ и противопоставлять одни регионы другим", - подчеркнул глава МИД.

19 декабря президент России Владимир Путин в интервью американскому журналу "Тайм" высказал мнение, что США своими действиями разрушают Украину. "Вы (США) начали разрушать Украину, ее территориальную целостность и подрывать ее суверенитет. Вот что сделали Соединенные Штаты в Украине. То же самое происходит и в Грузии", - заявил он. "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «"Теневому" министру Януковича понравилась реакция "реального" министра Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть