Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 09:45

"Тимошенко и Кремль обменялись сигналами на кануне президентской кампании" - Хмара

Заявление вице-спикера Госдумы о том, что Тимошенко в грузинском вопросе "ведет себя правильно", подтвердило согласованность действий лидера БЮТ с Кремлем.

Такое мнение выразил народный депутат VI созыва, представитель УНП Степан Хмара, комментируя заявление вице-спикера Госдумы РФ о том, что Тимошенко вела себя взвешенно при оценке грузино-осетинского конфликта.

"Одобрение вице-спикером Госдумы РФ действий премьер-министра в грузинском вопросе является непосредственным подтверждением согласованных действий Тимошенко с Кремлем", - считает политик.

По его словам, с точки зрения российских национальных интересов, такое поведение Юлии Тимошенко "действительно выглядит разумным, поэтому она и нашла поддержку пропрезидентских сил России".

"Тимошенко и Кремль обменялись сигналами накануне старта президентской кампании. Премьер дала сигнал, что готова пренебречь национальными интересами, а Кремль готов поддержать ее в борьбе за президентское кресло", - считает С.Хмара.

По его мнению, таким образом, Украина возвращается к ситуации 2004 года, когда на президентскую гонку в Украине Москва должна выдвинуть хотя бы одного своего претендента.

"В 2008 году Москва демонстрирует, что может выдвинуть уже двоих претендентов - Тимошенко и Януковича", - считает политик.

Напомним, вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в сложившейся политической ситуации ведет себя разумно и расчетливо.

"Я бы не сказала, что она действует хитростью, я бы назвала ее действия разумной расчетливостью", - отметила вице-спикер Госдумы РФ.

Она обратила внимание на то, как взвешенно вела себя Тимошенко при оценке грузино-осетинского конфликта и в ситуации, когда "в республике", в том числе от руководства страны, звучали самые радикальные заявления.

"Если она и дальше так же будет расчетлива, у нее получится стать президентом", - не исключила вице-спикер Госдумы России, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко и Кремль обменялись сигналами на кануне президентской кампании" - Хмара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть