Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 08:23

"То, что Россия сделала с Украиной, с Болгарией она бы никогда не сделала"

Европейский Союз может помочь Украине в ее переговорах с Россией относительно создания прозрачного энергетического рынка между странами.

Как передает корреспондент  об этом сказал представитель Европарламента Ян Мариус Вирсма сегодня на брифинге в рамках Международного форума "Европа – Украина" в Киеве.

Вирсма также подчеркнул, что Украина, в случае необходимости, может рассчитывать на поддержку ЕС относительно обеспечения большей прозрачности в энергетических отношениях с Россией.

Как отметил в то же время Вирсма , "то, что Россия сделала с Украиной несколько лет назад, скажем, с Болгарией она бы никогда не сделала, потому что Болгария является членом ЕС и НАТО". При этом он высказал мнение, что лучшей предупредительной мерой от таких вещей в будущем для Украины является интеграция в евроатлантические структуры, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"То, что Россия сделала с Украиной, с Болгарией она бы никогда не сделала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть