Ексклюзивы
среда, 05 января 2011 14:21

"Свобода" играет в поддавки с властью - Бала

"Свобода" играет в поддавки с властью - Бала

Партия "Свобода" затеяла игру в поддавки. Об этом сказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя сбор подписей "свободовцами" в Черновцах по импичменту президента.

"Мне это напоминает игру в поддавки. Проведение парламентских выборов весной - это реальная вещь, а импичмент - это нереальная вещь, ибо за изменениями Конституции это невозможно сделать, это эфемерно выглядит. Понимаю, что "Свобода"- это самый "гениальный" оппонент для власти, но надо понимать, что этим она раскалывает Украину", - подчеркнул он.

По словам эксперта, это свидетельствует об отсутствии политической элиты в стране.

"А политический класс, который у нас есть, просто борется внутри своего куба за власть. Одни за частичную, другие - за абсолютную", - подчеркнул Бала. - Поэтому заявления "Свободы" об импичменте свидетельствуют о том, что идет игра в поддавки, чтобы подготовить оппозицию в определенном сегменте, чтобы был постоянный электорат ныне действующей власти. Это путь в никуда. Эта технология примитивная".

Напомним, в Черновцах сегодня, 5 января, комитет предпринимателей Буковины при поддержке Черновицкой облорганизации "Свобода" проведет собрание инициативной группы по проведению референдума по недоверию Президенту Виктору Януковичу и проведения выборов ВР весной 2011 года. Собрание запланировано на 14:00.

Ранее с инициативой импичмента выступал комитет предпринимателей на Майдане. В ответ на инициативу председатель ЦИК сказал, что, согласно последним решениям Конституционного Суда, прекращение исполнительной власти путем референдума невозможно. До того председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что если президент не захочет своего импичмента, эта процедура не может быть реализована.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" играет в поддавки с властью - Бала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть