Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 11:10

"Самооборона" выдвинула Ющенко ультиматум

"Самооборона" выдвинула Ющенко ультиматум

"Народная самооборона" требует отставки главы Секретариата президента Виктора Балоги и генерального прокурора Александра Медведько, заявил депутат Олесь Доний.

По его словам, соответствующее решение было принято вчера на собрании депутатской группы НС.

Доний отметил, что в Украине в течение последних месяцев происходит искусственное создание политического кризиса.

"Действия Секретариата президента приводят к усилению авторитарных тенденций и узурпации власти отдельными политическими авантюристами. Каждые действия направлены на реальную борьбу с коррупцией прекращаются затаенными или явными указаниями президента", - отметил он.

Вместо этого, по словам политика, в государстве начата компания охоты "на самомыслящих политиков". Доний напомнил, что неделю тому назад НС официально обратилась к президенту с требованием прекратить политические репрессии против активистов НС, однако состоялась лишь активизация политических репрессий со стороны ГПУ та СБУ, чьи действия, по мнению политика, явно координируются Секретариатом президента.

В связи с этим депутатская группа НС требует отставки Балоги, "как главного действующего лица в саботаже деятельности правительства и фактического организатора компании политических репрессий, а также головы ГПУ за бездеятельность в расследовании особенно резонансных дел, и разворовывании государственного имущества на миллиарды гривен, и выполнения грязных заказов политически мотивированных дел", - заявил Доний.

Он также отметил, что НС будет настаивать на рассмотрении своих требований в кратчайшие сроки, сообщает РБК-Украина.


Сейчас вы читаете новость «"Самооборона" выдвинула Ющенко ультиматум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть