Ексклюзивы
суббота, 12 января 2008 18:36

"Россия прекратила производство того диоксина, которым отравили Ющенко"

Генпрокуратура России сообщила, что диоксин той формулы, который был использован для отравления президента Украины Виктора Ющенко, не изготовляется в РФ.

Об этом сообщил генпрокурор Александр Медведько в субботу.

"Россия ответила, что такой формулы диоксина, как мы у них просили, у них сейчас не изготовляется", - сказал Медведько.

"Он (диоксин) изготовлялся в России раньше, но за границы России не поставлялся", - пересказал генпрокурор ответ генпрокуратуры РФ.

Вместе с тем Медведько прибавил, что генпрокуратура выясняет, мог ли этот диоксин изготовляться в 2004 году, когда был отравлен президент.

"Мы сейчас занимаемся выяснением этого", - сказал он. "Мне сегодня занесли дополнительное письмо на имя генпрокурора России, которое я должен подписать", - прибавил Медведько.

Он выразил надежду, что дело об отравлении Ющенко будет раскрыто в этом году. "Мы в этом году поставим точку", - сказал Медведько.

По его словам, генпрокуратура сузила круг подозреваемых до четырех-пяти человек. "Мы сузили круг лиц, которые сейчас отрабатываются. И, возможно, в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении их к ответственности", - указал он.

Вместе с тем генпрокурор не смог сообщить, находятся ли эти люди в России. "Это живые люди. Они есть, и мы ними занимаемся", - сказал Медведько, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Россия прекратила производство того диоксина, которым отравили Ющенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть