Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 08:40

"Россия нам не может угрожать, ведь она понимает, во что это ей может обойтись" - Кузьмук

Украине не нужно НАТО, как и НАТО не нужна Украина. Такое мнение в ходе пресс-конференции выразил председатель подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Александр Кузьмук.

По его словам, одним из главных условий вступления в НАТО является внутренняя стабильность в стране и предсказуемость политики. "К сожалению, нам четко и ясно лидеры Германии и Франции дали понять, что у нас в стране нет стабильности", - сказал Кузьмук.

Он также отметил, что Украине не нужно НАТО, поскольку оно не может гарантировать безопасность нашей стране. Политик подчеркнул, что потребности Украины в Альянсе сейчас нет, поскольку, по его убеждению, на нынешнем этапе НАТО не способно защитить Украину, в первую очередь, из-за отсутствия прямого врага.

"Заявления сегодняшнего руководства Украины, что нам угрожает Россия, являются провокационными и дилетантскими. Россия нам не может угрожать, ведь она хорошо понимает, во что это ей может обойтись", - сказал Кузьмук.

Определяя пути обеспечения обороны Украины в нынешних условиях, А.Кузьмук отметил необходимость создания глобальной системы безопасности с участием ведущих мировых игроков, в том числе и Украины, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «"Россия нам не может угрожать, ведь она понимает, во что это ей может обойтись" - Кузьмук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть