Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 16:58

"Родина" не пойдет на местные выборы

"Родина" не пойдет на местные выборы

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена убедить Парламентскую ассамблею Совета Европы и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе не признавать действующими результаты местных выборов.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Мы будем убеждать ОБСЕ и Совет Европы, чтобы они отказались от признания местных выборов. Это профанация, которую хочет устроить власть", - сказала она.

Тимошенко напомнила, что Украина, когда присоединялась к Совету Европы, брала на себя обязательство проводить честные и демократические выборы.

"Я хочу сообщить, что после таких решений ЦИК (о регистрации представителей от партийных организаций, возглавляемых Иваном Деньковичем и Владимиром Майбоженко членами территориально-избирательных комиссий - ред.) мы передаем на мониторинг Совета Европы все документы, свидетельствующие о антидемократических действиях представителей власти" .

Тимошенко также заявила, что намерена провести встречу с представителями Парламентской ассамблеи Совета Европы по этому вопросу.

"Я буду доносить политической элите Европы информацию о текущем состоянии в Украине ... Если все сохранится так, как есть, то партии "Батькивщина" на выборах не будет", - отметила Тимошенко.

Кроме того, лидер партии намерен донести свое мнение относительно событий вокруг Конституционного Суда в СЕ и ОБСЕ.

"В Украине очень быстро исчезают все атрибуты демократии", - заявила она.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Родина" не пойдет на местные выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.10.2010 11:29:05Ніні (12)95.132.141.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Поцюлюй свою Юлю в сраку.
28.09.2010 16:24:37Тарас Бульба77.121.0.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Я очень сомневаюсь, что ВО СВОБОДА пройдет в Парламент. Ее уровень 1,5 - 2,0 %. Но если это случится, то ждите агентов по измерению черепов на определение принадлежности до Ариев или Укров, которым 140 тысяч лет истории. Соловки покажутся раем.
28.09.2010 16:06:06Бомбовоз77.121.0.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Дуже смишна Бабуся. ВОНА-це не Украина, ВОНА просто з глузду зъихала. Я просто поражаюсь Европе, она тоже сошла с рельс, что слушает ее бредни. ВОНА хорошо понимает, что за нее уже никто не будет голосовать, разве что ее сокорытники, вот и смешит весь мир и его окрестности. Смешно, еслиб не было так грустно. Во что мы превращаем страну? Украина в прошлом самая прекрасная республика СССР, а за 19 лет ее низвели до уровня Сомали.
20.09.2010 17:27:16Избиратель92.113.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Дай то Бог ей ума не пойти на выбюоры. Ставленики БЮТ показали, на что они способны. Воровать они научились, а вот работать увы... В Песчаном Броде пред. сельсовета Марьянов С.И. за каденцию поменял 5 автомобилей и купил квартиру в Кировограде. И это далеко не весь перечень его деяний. Чего только стоят земельные делишки, когда его несовершенные дети имеют земельные паи. Да за какие смешные деньги он продал детский садик со всеми коммуникациями? А теперь переметнулся в ПР, сфотографировался с губернатором и Анжелой, лежащей на плече Ларина, и уже ПР Марьянова выдвигает на второй срок. Наверное есть что дать районному штабу ПР?
19.09.2010 09:00:1022195.66.137.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
да у вас,быдла,черт ногу сломает,кто настаящий,а кто нет
18.09.2010 23:31:09Віктор178.150.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Та група Вконтактє що вказана є провокативною там де тупо поливають брудом та брехливими фактами Свободу колишні члени Свободи які бісяться що їх виключили з партії за зраду та порушення партійного статуту!!! Та група є комусь вигідна щоб обсирати Свободу а ви ОЛЕГ є просто дурнем якщо повелись на дешеву провокацію так званої групи ВО СВОБОДА.ЛЮСТРОВАНА!!!
18.09.2010 23:03:10Олег217.12.195.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Cвободівці і тягнибок - проплачені маріонетки. Більше інфо: Люстрація ВО \"СВОБОДА\" vkontakte . ru club17429147 (прибрати проміжки)
18.09.2010 20:53:07гршгт95.133.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
оргоргри
18.09.2010 17:28:51Рагулям93.88.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
В помийну яму тягнисраківську \"свободу\".
18.09.2010 17:19:20СВОБОДА94.178.67.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Свобода,ось Українська партія.Свободу в парламент!
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть