Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 08:25

"Регионы" требуют немедленно принять "их" госбюджет-2008

Партия регионов требует немедленного принятия Верховной Радой закона о Государственном бюджете на 2008 год. Об этом сообщила пресс-служба партии. "Партия регионов требует немедленно принять закон о бюджете Украины", – сказано в заявлении ПР.

ПР напоминает, что правительство во главе с ее лидером Виктором Януковичем подало проект бюджета на рассмотрение парламента еще в сентябре, но закон так доныне и не принят.

"Если вновь назначенное правительство имеет другой проект закона о бюджете и не проштамповало его грифом секретности, Партия регионов требует его предания огласке с целью предварительного обсуждения на законодательном и экспертном уровнях", – сказано в заявлении.

ПР заявляет, что готова приложить максимум усилий для того, чтобы бюджет был принят до 2008 года.

"Партия регионов выступает за то, чтобы данный закон был направлен на защиту социальных интересов работников бюджетных сфер экономики, многодетных семей, пенсионеров и инвалидов и давал экономические перспективы представителям частного бизнеса", – заявляют представители партии.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает своей приоритетной целью в парламенте принятие государственного бюджета на 2008 год.

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает основным заданием своего Кабинета Министров обеспечения принятия государственного бюджета на 2008 год и обеспечение энергетического баланса страны.

Ранее лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко обещала до 25 декабря сформировать новый проект госбюджета–2008 и до конца года обеспечить его принятие Радой.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" требуют немедленно принять "их" госбюджет-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть