Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 11:21

"Регионы": Мы не будем терпеть нахальства "оранжевых"

 Кандидат в депутаты от Партии регионов Василий Киселев допускает, что его политическая сила будет блокировать работу Верховной Рады 6-го созыва. Об этом сообщила пресс-служба ПР.

"Если оранжевые будут продолжать вести себя нагло, мы будем противодействовать", - говорит он.

При этом Киселев отмечает, что речь не идет об отказе приносить присягу, но вариант с блокировкой работы парламента или президиума возможен.

По его словам, сегодня выразительно никто в Партии регионов не может сказать, как будут развиваться события, если предложения партии будут игнорироваться, и те, кто говорит, что на чрезвычайные меры не пойдут, - спешат с такими заявлениями.

По мнению Киселева, оптимальным было бы создание широкой коалиции и участие Партии регионов в формировании правительства.

"Без учета нашей политической силы в нашей стране ничего не состоится. Те, кто этого не понимает, ошибаются", - считает кандидат в депутаты.

Киселев также отмечает, что поскольку ни одна сила не набрала в результате выборов конституционного большинства, то всем им стоит забыть обо всех своих обязательствах на ближайшие 5 лет и сконцентрироваться на решении экономических вопросов.

Лидер Блока ее имени Юлия Тимошенко не видит оснований для Партии регионов блокировать работу Верховной Рады.

Партия регионов намерена не допустить принятия Верховной Радой 6-го созыва ряда законов к голосованию по кандидатуре премьер-министра и составу Кабинета Министров.

Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона" договорились создать коалицию в Раде 6-го созыва, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы": Мы не будем терпеть нахальства "оранжевых"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть