Ексклюзивы
понедельник, 31 января 2011 18:26

"Регионалы" не собираются сокращать количество депутатов

"Регионалы" не собираются сокращать количество депутатов

Заявлением о том, что у Партии регионов существуют планы сократить состав Верховной Рады до 350 народных депутатов, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк хотел привлечь к себе внимание.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат из Партии регионов Владимир Зубанов.

"Складывается такое впечатление, что у человека нет больше о чем поговорить, чтобы его заметили, и чтобы создать информационный повод, он делает такие заявления. Если бы Яценюк хотел чем-то заниматься, мог бы высказываться по более актуальным проблемам", - отметил он.

По словам депутата, вопрос изменения количества депутатов не время.

"Пройдет не один год до того момента. Конституцию надо совершенствовать Президент об этом говорил, но этот процесс долгий. Нужно создавать конституционную коллегию, обсуждать в обществе, может возникнуть много разных вопросов ... Кстати, у нас есть результаты референдума 2000 года. Народ сказал, чтобы в парламенте было 300 депутатов ", - напомнил Зубанов.

"Регионал" отметил, что сейчас не стоит проводить всенародный референдум по поводу внесения изменений в Конституцию.

"Все равно все закончится в парламенте, потому что он должен внести и внедрить изменения в Конституцию. Если есть желание потратить народные деньги, то можно провести референдум ... Я думаю, нужно не выбрасывать средства, а принимать решения в парламенте Внести подобную инициативу может как президент , так и группа народных депутатов ", - добавил политик.

Ранее экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что "регионалы"планируют сократить количество народных депутатов до 350.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" не собираются сокращать количество депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть