Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 15:21

"Регионалы" не разрешают "бютовцу" сесть в мерское кресло

"Регионалы" не разрешают "бютовцу" сесть в мерское кресло

В Запорожском горсовете депутаты от Партии регионов бойкотируют проведение первой сессии.

По информации "Зеркала недели", ни один из регионалов до сих пор не подал документы для регистрации.

Издание напоминает, что в нынешний состав горсовета вошли 8 представителей Компартии, 13 представителей "Батькивщины", два представителя "Фронта перемен", по три представителя "Сильной Украина" и партии "Родной город", а также 61 представитель Партии регионов.

"При этом ни один представитель ни Партии регионов, ни" Фронта перемен "до сих пор не подал документы на регистрацию Таким образом, в настоящее время зарегистрированными являются 25 депутатов, еще двое ждут регистрации", - говорится в публикации.

Согласно же законодательству, для открытия сессии необходимо, чтобы присутствовало не менее 2 \ 3 депутатов горсовета

Секретарь горсовета, представитель Партии регионов Владимир Кальцев во вторник, 16 ноября, заявил, что "регионалы" готовы к конструктивной работе в горсовете.

Как известно, на выборах мэра Запорожья победил представитель "Батькивщины" Александр Син, за которого проголосовали 38,28% избирателей.

Второе место занял кандидат от Партии регионов, секретарь горсовета и исполняющий обязанности мэра Владимир Кальцев, которого поддержали 31,9%.

В тоже время, "бютовец" может официально стать мэром только на первой сессии горсовета.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" не разрешают "бютовцу" сесть в мерское кресло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи