Ексклюзивы
суббота, 11 сентября 2010 14:00

На местных выборах в ход пустят гречку, масло и консервы

На местных выборах в ход пустят гречку, масло и консервы

Избирательная кампания в местные органы власти будет жесткой, считает Александр Черненко, председатель правления Комитета избирателей Украины.

"Для нее отведен очень короткий срок - 50 дней. Таких сжатых кампаний в Украине еще не было. 30 дней отведено на агитацию. За это время очень трудно организовать какие-либо долгоиграющие стратегии ".

На этих выборах Александр Черненко прогнозирует быстрые, агрессивные и эффективные технологии: подкуп избирателей, админресурс:

"Будет несколько тысяч" маленьких битв" за власть. Особенно в Крыму, Одессе, Ужгороде, Житомире, Белой Церкви. Спокойнее будет в Донецке, Виннице и Николаеве, где есть ярко выраженные лидеры. Будут конкурировать местные элиты. Будет и гречка, и масло, и консервы - всякие подарки ", - говорит Александр Черненко. - "У нас всегда местные выборы проходили в тени парламентских. На них мало обращали внимание. Хотя они проводились грубее, там фиксировали много нарушений. На самом деле кандидаты уже два месяца как развернули информационную избирательную кампанию. В областях висят биг-борды, на местном телевидении идут дебаты".

Сейчас вы читаете новость «На местных выборах в ход пустят гречку, масло и консервы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть