Ексклюзивы
среда, 18 февраля 2009 08:17

"Регионалы" могут проголосовать за Гайдука

"Регионалы" могут проголосовать за Гайдука

Партия регионов обсуждает возможность голосования за кандидатуру главы группы советников премьер-министра Юлии Тимошенко Виталия Гайдука на пост министра финансов.

Об этом заявила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире Шустер Live.

Отвечая на вопрос, будут ли регионалы поддерживать назначение Гайдука на должность министра финансов, она сказала: "Мы пока обсуждаем эту кандидатуру".

На вопрос, поддержит ли лично Бондаренко это назначение, депутат ответила: "По некоторым параметрам да, по некоторым нет. Потому что человек достаточно долго не был во власти, и я бы желала ему хорошей работы".

Плохому танцору кое-что мешает

Кроме того, она возмутилось ситуацией, когда "власть постоянно жалуется".

"То ей мешали супермаркеты, то газотрейдеры, то постоянно мешает оппозиция, президент, потом Фирташ. Вам все мешают. Вы знаете, плохому танцору кое-что мешает", - сказала Бондаренко, обращаясь к присутствующему в студии депутату от БЮТ Сергею Соболеву.

Ранее заместитель председателя комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады Украины, регионал Александр Черноморов предсказывает, что новый Министр финансов Украины, скорее всего, будет не из депутатского корпуса.

"Этот будет известный человек, который имеет большой опыт работы. Возможно, это будет кто-то из бывших Министров, но не ярко выраженный партийный деятель. Нового Министра финансов изберут, скорее всего, на следующей пленарной неделе", - сказал Черноморов.

Вчера Рада поддержала отставку министра финансов Виктора Пинзеника. Ранее среди возможных кандидатур на должность министров финансов источника в БЮТ назвали фамилию Гайдука. Кроме него, преемниками Пинзеника называли Сергея Тигипко, Игоря Юшку, Сергея Буряка, Федора Ярошенко и Александра Турчинова.

Виталий Гайдук родом из Донбасса. Один из основателей корпорации Индустриальный союз Донбасса, руководитель штатных советников премьера Тимошенко.

С января 2000 года по апреля 2001 года - занимал должность первого заместителя Министра топлива и энергетики Украины

С 22 ноября 2001 года по 26 ноября 2002 года - Министр топлива и энергетики Украины

Вице-премьер-министр Украины с 26 ноября 2002 года по 5 декабря 2003-ий.

Секретарь СНБО с 10 октября 2006 года по 12 мая 2007-ой.

Один из самых богатых украинцев. Его состояние оценивают в 2,3 миллиарда долларов.

По материалам: Украинская правда, Лига.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" могут проголосовать за Гайдука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть