Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 14:34

"Регионалы" готовы публично пересчитать голоса в Харькове

"Регионалы" готовы публично пересчитать голоса в Харькове

Харьковская областная организация Партии регионов предлагает провести публичный подсчет голосов на выборах в местные советы.

Об этом говорится в заявлении облорганизации.

В сообщении отмечается, что, многочисленные международные наблюдатели отметили, что выборы на Харьковщине состоялись прозрачно и демократично.

"Несмотря на это, - заявляют авторы сообщения, - представители оппозиционной партии, потерпевшие сокрушительное поружение на выборах в местные органы власти, продолжают манипулировать общественным мнением, апеллируя к международным институтам, с маниакальной настойчивостью трубят о многочисленных нарушениях и фальсификациях, которые якобы имели место при подсчета голосов избирателей. Чтобы пресечь эту истерию, мы предлагаем впервые в Украине провести публичный подсчет голосов в режиме онлайн, используя протоколы с "мокрым" печатью из всех избирательных участков Харькова. Готовы провести "сверку" данных с главными политическими оппонентами".

Авторы заявления уверены, что "достоверность такой процедуры заставит наконец замолчать тех, кто не смог выиграть достойно, не умея также достойно и проиграть".

Парторганизация приглашает представителей всех политических сил и региональных СМИ к участию в публичном подсчете голосов, который состоится сегодня в 15.00 в главном корпусе Харьковского университета радиоэлектроники.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" готовы публично пересчитать голоса в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи