Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 14:35

"Регионалу" Гриценко стало плохо на суде

"Регионалу" Гриценко стало плохо на суде

Экс-спикеру крымского парламента Анатолию Гриценко стало плохо в ходе судебного заседания, где ему должны были избрать меру пресечения в связи с обвинениями в злоупотреблении служебным положением.

Как сообщил журналистам, народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, который присутствовал на заседании суда, Гриценко была вызвана "скорая помощь", а в заседании суда объявлен перерыв.

Джемилев вместе с народными депутатами Андреем Сенченко (БЮТ), Сергеем Велижанским (БЮТ), а также бывшим первым вице-спикером крымского парламента Михаилом Бахаревым обратились в суд с просьбой о поручительстве за Гриценко.

Судебное заседание проходило в четверг в Центральном районном суде Симферополя.

Перерыв в судебном заседании объявлен до 15.00

Как сообщалось правоохранители задержали бывшего спикера крымского парламента, депутата нынешнего состава Верховного совета Автономной Республики Крым, избранного от Партии регионов, Анатолия Гриценко 21 января.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий). Согласно официальному сообщению Генпрокуратуры, речь идет об операциях с землей военного совхоза "Азовский": "Согласно материалам уголовного дела указанное должностное, лицо (Гриценко), будучи главой Ленинской райгосадминистрации, превышая свои служебные полномочия, совершил действия, направленные на противоправное изъятие земель из пользования военного совхоза "Азовский" площадью более 4,8 тыс. га".

Расследование проводит крымская прокуратура, а ход следствия контролируется Генеральной прокуратурой Украины.

Гриценко в настоящее время возглавляет парторганизацию Партии регионов в Ленинском районе АРК. Депутаты местных советов не пользуются неприкосновенностью, в отличие от депутатов Верховной Рады Украины.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «"Регионалу" Гриценко стало плохо на суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи