Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 07:30

"Регионал" посоветовал львовянам уважать Восток, который их дотирует

"Регионал" посоветовал львовянам уважать Восток, который их дотирует

Народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко возмутило позиционирование Львова, как особого города.

"Меня поразил лозунг, который я сегодня увидел во Львове, - "Львовяне превыше всего!" Если это юмор, то это очень хорошо. Больше нигде в Украине я таких лозунгов не видел. Мы считаем, что во Львове лучшие люди? Я не считаю, что где-то в Украине кто-то лучше, а кто-то хуже. Все равные дети для своей страны. Страна обязана создать для всех равные условия", - заявил он в эфире одного из телеканалов.

На замечание члена ВО "Свобода" Ирины Фарион, что "регионалы" строят зону вместо новой страны, Колесниченко напомнил о финансировании запада страны востоком.

"Я бы с уважением относился к тем, за чей бюджет вы живете. Восток дал денег для Запада", - подчеркнул депутат.

Говоря о языковом вопросе, Колесниченко отметил, что нет позиции Партии регионов, а есть официальная позиция Совета Европы, что в Украине системно и массово нарушаются языковые права человека.

"Я сегодня четко заявляю - русский язык региональный и я говорю по-русски. У нас таких 14. Извините, но Львов - не резервация. Здесь тоже есть русскоязычные граждане", - добавил "регионал".

Стоит отметить, что от начала эфира Колесниченко, который также является председателем совета правозащитного общественного движения "Русскоязычная Украина", разговаривал исключительно по-украински. Нардеп перешел на русский после выступления Фарион на защиту всего украинского и упрека из студии о том, что Партия регионов "разрушает страну".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" посоветовал львовянам уважать Восток, который их дотирует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

871

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть