Ексклюзивы
суббота, 11 сентября 2010 10:02

"Регионалы" грозят оппозиции прямым президентским правлением

"Регионалы" грозят оппозиции прямым президентским правлением
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает, что президент Виктор Янукович может ввести прямое президентское правление.

Об этом он сказал в эфире Шустер live, комментируя блокирование работы парламента оппозиционными политическими силами.


По его словам, такой вариант возможен в случае дальнейшего блокирования парламента оппозицией.

 

"Сегодня авторитет парламента очень низкий. На уровне 2%. Дальнейшее аналогичное поведение националистически настроенных фракций в конечном итоге может привести к радикализации настроений в нашем государстве, что будет требовать от Президента введения президентской формы правления(прямого президентского правления-Ред.) и исключения этих бездельников", - подчеркнул Ефремов .

 "Однако если мы будем вести нормальные дискуссии в парламенте, я думаю, что положение дел у нас значительно улучшится", - убежден нардеп.

В свою очередь, присутствующий в студии нардеп от НУ-НС Вячеслав Кириленко призвал "регионалов" отойти от штампов.

"Вы тут все пугаете народ, говоря о националистически настроенные фракции. Итак, если вы будете говорить дальше, то мы вас будем называть енковедистского большинством", - заявил Кириленко

Говоря о языковом законопроекте, автором которого является "регионал" Александр Ефремов, депутат отметил: "А вы, Александр Сергеевич, можете войти в историю, потому что первый, кто уничтожал украинский язык это был Валуев и Валуевский циркуляр, а дальше был Эмский указ , а теперь - Ефремовского закон ".

 

Напомним, что "бютовцы" на этой неделе блокировали трибуну Верховной Рады, требуя ввести мораторий на жилищно-коммунальные услуги и повышение пенсионного возраста.

 

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" грозят оппозиции прямым президентским правлением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть