Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 08:36

"Правица" начала предвыборный тур без Луценко и Кириленко

Лидеры блока "Рух - Украинская Правица" Юрий Костенко, Анатолий Матвиенко и Борис Тарасюк начали избирательный тур по городам Украины с Тернополя.

Как сообщил глава Украинской народной партии Костенко, партии "Правицы" будут вести свою информационную кампанию вне зависимости от хода переговоров с "Нашей Украиной" и "Народной самообороной", поскольку блок "Рух - Украинская Правица" уже существует, как юридическая конфигурация.

В то же время, по словам лидера Украинской республиканской партии "Собор" Матвиенко, "Правица" не против увидеть в своем составе Конгресс украинских националистов, ГО "Свобода" и христианско-демократические партии, а по словам лидера Народного руха Украины Тарасюка, "Правица" не исключает возможности создания более широкого объединения с НУ и "Народной самообороной".

В то же время, все три лидера были единодушны в отношении критики "Нашей Украины" за либеральную идеологию и подчеркивали, что национально-демократические силы должны быть представлены в украинском парламенте как организованная сила.

Как отметил Тарасюк, свой предвыборный тур "Правица" решила начать с Тернополя, поскольку "Тернопольщина всегда была оплотом отстаивания национальной идеи, украинского патриотизма", сообщает Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «"Правица" начала предвыборный тур без Луценко и Кириленко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть