Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 10:27

"Плющ на должности спикера будет означать политическую смерть Ющенко" - Поживанов

 Кандидат в депутаты Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Михаил Поживанов надеется на избрание председателем парламента председателя политического совета Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Вячеслава Кириленко.

Об этом он сказал в интервью газете "Столичные новости".

"Надеюсь, Ющенко мудрый политик, и сделает все, чтобы Верховная Рада начала работать в ближайшее время, чтобы была сформирована коалиция, чтобы председателем была выбрана согласованная с БЮТ и НУНС кандидатура, то есть Кириленко", - сказал он.

Поживанов считает, что Кириленко не будет брать самоотвод при голосовании его кандидатуры, а если и сделает это, то явно не по собственной воле и не по решению политического совета.

"И никаких игр и самоотводов уже не должно быть. Потому что мы реально понимаем, что любой самоотвод - это уже не собственное решение Кириленко или политсовета. Здесь могут быть только какие-то другие мотивы, политический шантаж, например", - говорит он.

Представитель БЮТ допускает, что в случае реализации такого сценария (неголосование за Кириленко), председателем Рады будет выбран кандидат в депутаты от НУНС Иван Плющ по договоренности партии "Народный Союз Наша Украина" и Партии регионов.

"Но это означает моментальную политическую смерть НУНС и, к сожалению, Президента Ющенко", - считает Поживанов.

При этом он отмечает, что это – самый худший вариант развития событий в стране.

Кандидат в депутаты Верховной Рады от НУНС Ксения Ляпина заявляет о готовности ее политической силы поддержать любую предложенную Президентом Виктором Ющенко кандидатуру на должность председателя парламента, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Плющ на должности спикера будет означать политическую смерть Ющенко" - Поживанов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть