Ексклюзивы
понедельник, 21 июня 2010 12:37

"Наша Украина" готовится к свержению Ющенко

"Наша Украина" готовится к свержению Ющенко

Депутат Верховной рады, член фракции блока "Наша Украина-Народная самооборона", председатель Ровенской областной организации партии "Наша Украина" Виктор Матчук выступает за избрание лидером партии экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Главком".

"Я точно это поддержу. И думаю, таких, как я, будет достаточно. Но это решение может принимать только новый политсовет партии, который будет избран на следующем съезде", - сказал Матчук.

По его словам, Наливайченко - идеальная кандидатура на должность партийного лидера.

"По моему мнению, Наливайченко наиболее подходящая кандидатура. В его пользу играет даже такая вещь, как отсутствие политического опыта. Это хорошо для общения с людьми и организации дел в партии... Хорошо даже то, что он не депутат Верховной рады, так он сможет полностью посвятить себя и партийному строительству, и общению с людьми", - сказал парламентарий.

В тоже время Матчук отметил, что дата проведения съезда НУ пока окончательно не определена.

"Сейчас рассматривается вариант накануне Дня независимости (24 августа). Но еще существует возможность немного откорректировать дату с учетом возможного проведения местных выборов", - сказал он, заметив, что все будет зависеть от самого Наливайченко.

При этом парламентарий также отметил, что он поддерживает сохранение членства в партии ее нынешнего лидера, бывшего президента (2005-2010) Виктора Ющенко.

Напомним, что в конце мая политсовет НУ принял решение о проведении 9 отчетно-выборного съезда партии в период с 3 июля по 21 августа.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" готовится к свержению Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть