Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 19:38

"Нафтогаз" и "Газпром" договорились о погашении долга

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" достигли договоренности о подписании технических актов о потреблении газа в предыдущие месяцы и о следующем погашении задолженности за потребленный раньше газ.

По сообщению пресс-службы Кабинета министров, "Нафтогаз Украины" по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко подготовил условия для рабочего визита президента в Москву.

Главный результат переговоров состоит в том, что поставки газа в Украину не прекратятся 12 февраля, как сообщалось раньше российской стороной.

Впервые за последние годы состоялись прямые, без участия любых посредников, переговоры НАК "Нафтогаз Украина" и "Газпрома".

Как известно, в понедельник официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил о намерении газового концерна отложить на восемь часов срок отключения газа Украине, запланированное раньше на утро вторника, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «"Нафтогаз" и "Газпром" договорились о погашении долга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть