Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2010 11:04

"Надуманное государство, которое имело три области" - адмирал РФ об Украине

"Надуманное государство, которое имело три области" - адмирал РФ об Украине

Крым и Севастополь остаются "русской землей", где живут "русские люди", заявил на конференции, посвященной статусу города-героя, консультант командующего Черноморским флотом РФ контр-адмирал Александр Ковшарь.

По его словам, Севастополь продолжает сопротивляться украинизации.

"Притаскивают придуманную историю из глубины веков. Надуманное государство, которое имело три области, а все остальное налепили. Сейчас язык разный, вера разная, задачи стоят разные. Полстраны говорят, что мы с Россией, а пол Украины – с Западом. Никто не хочет идти на уступки, кроме России. Признали и Севастополь, и Крым территорией Украины. Но земля-то русская! Здесь русские люди живут. А нас заставляют перейти на украинский язык. А там даже в алфавите на три буквы меньше", – сказал Ковшарь.

Участники конференции, организованной Институтом стран СНГ, пришли к выводу, что Россия должна настаивать на особом статусе Севастополя в рамках переговоров по Черноморскому флоту.

Кроме того, они приняли обращение к четырем кандидатам на пост мэра Москвы с призывом оказывать Севастополю поддержку, как это делал Юрий Лужков.

Как писала ранее Gazeta.ua, пролонгация базирования Черноморского флота Российской Федерации будет иметь для Украины фатальные последствия. Такое мнение высказал эксперт по международным вопросам Григорий Перепелица.

"Украина должна выдвинуть России перечень условий относительно пребывания Черноморского флота на своей территории. Если их не будет, это станет большой угрозой потери не только Севастополя, но и Крыма. Численность личного состава Черноморского флота составляет 18 тыс. человек. Добавьте их семьи. Как вы считаете, сколько россиян осядет в Севастополе за 45 лет? При том, что численность населения Севастополя составляет 200 тыс. человек. Севастополь де факто будет городом российских граждан, и тогда мы получим ситуацию аналогичную Южной Осетии", - сказал он.

Цензор

Сейчас вы читаете новость «"Надуманное государство, которое имело три области" - адмирал РФ об Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть