Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 13:04

"Факт геноцида в Украине неоспорим"

Эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины Александр Палий считает, что Голодомор в Украине, безусловно, был актом геноцидом.

Политолог подчеркнул, что есть массу фактических подтверждений этому. Главным подтверждением, по его словам, служит тот факт, что на украинских границах стояли военные подразделения, которые не выпускали украинцев за территорию нашей страны, снимали их с поездов.

Политолог отметил, что есть очень много сел в Украине, которые находятся близко к российской границе, например, села в Луганской области граничат с Ростовской областью РФ, Сумская область с Воронежской. В этих селах за несколько километров от границы вымирали целые села. Российские села, которые были по ту сторону границы, не испытывали проблем с питанием.

"Только в Украине использовались военные подразделения для того, чтобы ограждать территорию внутри самой Украины и не выпускать население. Нигде, ни в России, ни в Казахстане, такие методы не использовались. Для демонстрации этого существует масса архивных документов, согласно которым с территории России и других стран высылали тех украинцев, которые прорывались через границы. Таких людей насчитывалось сотни тысяч. Есть документ от 1933 января, согласно которому в Украину было выслано больше двухсот тысяч человек.", - сказал Палий.

Политолог напомнил о специальном постановлении, в котором шлось про изъятие всех без исключения продуктов питания, не только зерна.

Что касается зерна, то, по его словам, действительно и в России были применены репрессивные методы в отношении селян, но изъятие зерна не предусматривает голодную смерь.

Изъятие же всех продуктов подразумевает то, что люди не доживут до весны, особенно в условиях села в то время. Политолог подчеркнул, что эти методы были применены только на территории Украины.


По материалам: ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Факт геноцида в Украине неоспорим"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть