Ексклюзивы
понедельник, 20 сентября 2010 09:40

"Бютовцев" могут лишить неприкосновенности

"Бютовцев" могут лишить неприкосновенности
Служба безопасности Украины сегодня "атакует" БЮТ и будет обращаться в Верховную Раду Украины, чтобы снять депутатскую неприкосновенность с ряда депутатов от фракции "БЮТ-Батькивщина".

Об этом в интервью РБК-Украина заявил нардеп от фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль.

"Сегодня СБУ атакует БЮТ и, насколько нам известно, это будет проявляться в том, что СБУ обратится к ВР с представлением о снятии депутатской неприкосновенности с некоторых наших депутатов", - заявил он.

При этом "бютовец" отказался называть конкретные фамилии народных депутатов: "Нам эта информация известна, но мы не можем ее разглашать заранее".

Также пресс-служба БЮТ сообщила, что заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов сегодня в 9:45 появится в СБУ.

Ранее глава СБУ Валерий Хорошковский заявлял, что его ведомство намерено поставить вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с отдельных народных депутатов, которые фигурируют в деле "Родовид Банка".
Сейчас вы читаете новость «"Бютовцев" могут лишить неприкосновенности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть