Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 16:52

"БЮТ и Партия регионов посыпятся через полтора года"

В ближайшие полтора года возможно переформатирование основных политических сил в Украине.

Такое мнение высказал в понедельник в ходе круглого стола директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

"Все три ведущие сегодня партии - Партия регионов, НУ-НС и БЮТ - это переходные модели к какому-то другому политическому устройству", - сказал он.

При этом, по мнению Небоженко, одна из причин переформатирования Партии регионов и БЮТ - это их столь ярко выраженный авторитаризм, при чем БЮТ в более сильной степени.

"Мы в ближайшие полтора года будем наблюдать, как все это будет сыпаться с самой неожиданной стороны. Не важно, кто сейчас победитель, а кто в оппозиции", - отметил он.

По словам Небоженко, все три модели (Партия регионов, НУ-НС и БЮТ - ИФ) не имеют сегодня мобилизационного плана, в частности не представляют, как объединить Запад и Восток.

Он также высказал мнение, что в настоящей ситуации не возможен раскол Украины, поскольку "у нас четыре Украины, даже не две, и слава Богу, - это Запад, Восток, Центр и столица".

По его словам, все эти четыре части никогда не возможно собрать в единое целое, но и невозможен раскол Украины.

Небоженко также высказал мнение о том, что в Украине политические процессы во многом будут зависеть от процессов, происходящих в России.

"Если там (в России) будет рост авторитаризма, то весь мир и население будут делать все для того, чтобы здесь (в Украине) было больше демократии", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «"БЮТ и Партия регионов посыпятся через полтора года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть