Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 09:03

"Альтернативы коалиции НУ-НС и БЮТ нет"

Леонид Кравчук считает, что коалицию должны сформировать два блока "Наша Украина-Народная Самооборона" и Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал".

"Конечно, она (коалиция НУ-НС и БЮТ) должна быть, потому что они получили победу на выборах... Другого варианта, по моему мнению, нельзя найти", - сказал он.

Кравчук отметил, что в Конституции нету понятия "широкая коалиция", потому и разговоры о создании такого формата большинства, по мнению Кравчука, надуманны.

"Если действовать по закону, то закон говорит: те силы, которые получили победу, формируют коалицию и правительство", - отметил он.

В то же время, Кравчук считает, что вести переговоры о создании коалиции можно только после принятия присяги новоизбранными депутатами Рады.

"В действительности, переговоры о коалиции можно вести тогда, когда Верховная Рада существует, когда депутаты вошли в зал, принесли присягу, все остальное - это просто намерения", - сказал Кравчук.

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко обещает обеспечить контрольные функции оппозиции в случае создания коалиции БЮТ и блока "Наша Украина-народна Самооборона".




Сейчас вы читаете новость «"Альтернативы коалиции НУ-НС и БЮТ нет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи