Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 17:04

"Актуальный проект для России - создание в Украине парламентской республики"

Российская Федерация заинтересована в поддержке политиков, добивающихся преобразования Украины в парламентскую республику

Такое мнение высказал глава правления Центра социологических и политических исследований "Социовымир", директор Международного института демократий Сергей Таран.

"РФ отошла от поддержки в Украине отдельных политиков. Сейчас актуальным проектом для России является создание в Украине парламентской республики. Сейчас РФ будет поддерживать любую политсилу, любого политика, которые поддерживают идею превращения страны в парламентскую республику и она уже это делает", - сказал Тран.

По мнению политолога, подобное государственное устройство Украины выгодно России, поскольку "парламентская республика очень чувствительна к внешним воздействиям".

"Для России, как и для любой другой страны, это (устройство) означает большие возможности для воздействия на внутреннюю ситуацию. Играя интересами полтипартий, которые в такой республике очень сильны и влиятельны, играя интересами их лидеров, можно воздействовать на внутреннюю ситуацию. Поэтому Россия уже во время досрочных парламентских выборов начала эту политику и будет ее продолжать", - добавил он, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Актуальный проект для России - создание в Украине парламентской республики"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть